Suite de vingt-quatre cuillères à thé Restauration en vermeil, poinçon Vieillard et poinçon Minerve, à décor de coquilles et de feuillage. Modèles légèrement dépareillées. On y joint une pince à sucre de style Louis XV en vermeil 925, poinçon Minerve, à décor de rinceaux feuillagés. Dans un coffet. Poids. 722 g