Suite d'une paire de salerons et d'une paire de poivrières ovales en argent fondu et ciselé, le corps à jours de guirlandes de fleurs et feuillages, les montants cannelés à volutes, les pieds cambrés à sabots.
Paris, 1781-1789
Maître - Orfèvre : Jean-Charles ROQUILLET-DESNOYERS, reçu Maître en 1772
Poids total : 366 g BL
Un pied faussé sur un saleron
Paris, 1781-1789
Poids total : 366 g BL
Un pied faussé sur un saleron