LOT 61

Suiveur de David WILKIE (1785-1841)
Le violoniste aveugle
Huile sur toile marouflée sur toile
Probablement traces de signature en bas à gauche sur le tabouret
École britannique
Époque XIXe
Voir au dos ancienne inscription à l'encre
76 x 99 cm
(accidents et restaurations)

Oeuvre originale réalisée en 1806 et conservée aujourd'hui à la Tate Gallery à Londres

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Le violoniste aveugle
École britannique
Époque XIXe
76 x 99 cm
(accidents et restaurations)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels