LOT 62
Suiveur de Francesco GUARDI (Venise, 1712-1793)
Caprice aux ruines
Huile sur toile rentoilée
30 x 39 cm
On y joint un certificat de 1937 de Giuseppe Fiocco, auteur d'une monographie sur l'artiste en 1923 attribuant ce tableau à la "période argentée" de F. Guardi
10 Sep 2020
Belgium, Brussels
Caprice aux ruines
Huile sur toile rentoilée
30 x 39 cm
10 Sep 2020
Belgium, Brussels