LOT 859

Suiveur de Pierre Paul PRUD'HON (1758 1823)

Le flambeau de Vénus
Huile sur panneau.
32,4 x 23,8 cm

Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.
OEuvre en rapport: le tableau conservé au musée de Chantilly.
Nous remercions M. Sylvain Laveissière pour nous avoir donné son avis.

25 Oct 2019

Le flambeau de Vénus
Huile sur panneau.
32,4 x 23,8 cm

25 Oct 2019