LOT 112

Sujet en ivoire d'éléphant (elephantidae spp.) sculpté, "Maternité", femme debout vêtue de haillons allaitant un jeune enfant qu'elle porte dans ses bras et un autre enfant qu'elle porte sur son dos, belle patine d’usage, nervures grisées, XVII-XVIIIème siècle, poids: 129,7 g. H.12 cm. Cites n° FR2205000018-K en date du 04/10/2022.

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers