LOT 36

Superbe et importante armoire de mariage en sapin et doublé en polychrome. En effet l'armoire possède la possibilité de se séparer en deux ce qui est rare. Elle est richement decorée de vases fleuris sur les quatre panneaux et sur la corniche une large frise florale et datée (1846). Dimensions: Largeur: 110cm. Profondeur: 52cm. Hauteur: 184cm.

13 Jan 2023
France, Saint Egreve

13 Jan 2023
France, Saint Egreve