LOT 0101

Superstudio ISTOGRAMMI D'ARCHITETTURA CON RIFERIMENTO A

Superstudio
ISTOGRAMMI D'ARCHITETTURA CON RIFERIMENTO A UN RETICOLO TRASPONIBILE IN AREE
O SCALE DIVERSE PER L'EDIFICAZIONE DI UNA NATURA SERENA E IMMOBILE IN CUI
RICONOSCERSI
serigrafia su cartoncino, esemplare 60/500, mm 865x690
Firmata, timbrata e numerata in basso a destra
Edizione Plura, Milano
datata 1969

«ISTOGRAMMI DARCHITETTURA CON RIFERIMENTO A UN RETICOLO TRASPONIBILE IN AREE
O SCALE DIVERSE PER LEDIFICAZIONE DI UNA NATURA SERENA E IMMOBILE IN CUI
RICONOSCERSI» SERIGRAPH ON PAPER

Bibliografia di confronto
E. Chiappone-Piriou, Superstudio Migrazioni, CIVA e Verlag Der Buchhandlung Walther und Franz König, Köln, 2020, p. 124

22 Sep 2021
Italy, Florence

Superstudio
RICONOSCERSI
Edizione Plura, Milano
datata 1969

Bibliografia di confronto

22 Sep 2021
Italy, Florence