Support en bois et incrustations de Nacre, Indochine, début du XXème siècle, petits manques
Support en bois et incrustations de Nacre, Indochine, début du XXème siècle, petits manquesRectangulaire, reposant sur quatre pieds, les côtés à décor de dragons à la poursuite de perles sacrées ; petits manques aux incrustations, petite restauration à la bordure du plateau, usures et rayures
Dimensions: 9 x 23,5 x 21,5 cm (3 ½ in. x 9 ¼ in. x 8 ½ in.)
A mother-of-pearl inlaid wood stand, Vietnam, early 20th century
CONDITION REPORT :
Few losses to the mother-of-pearl inlays; a small restoration to one corner of the top panel ; slight wears and scratches mainly to the top panel as well as a small crack
* Information aux acheteurs :
Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
* Information to buyers :
For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
CONDITION REPORT :
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :