Suzanne BELPERRON
Bracelet composé de quatre rangs de perles de culture blanches. Fermoir glissière en or gris 750 millièmes souligné d’un rang de diamants tailles 8/8 et brillant entre deux godrons. Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier DARDE FILS (période 1955-1970). Diamètre des perles : de 7.3 à 8mm environ. Longueur : 18cm. P. Brut : 57,5 g. Accompagné d’un certificat d’authenticité d’Olivier BAROIN en date du 22 février 2024 (n°240222) attestant qu’il s’agit d’une création de Suzanne Belperron, réalisée par Darde Fils entre 1955 et 1970.