Suzanne Jean Bérard, Illusions perdues - le manuscrit de la Collection Spoelberch de Lovenjoul. Paris, Armand Colin, 1959. In-4, 259p. Thèse complémentaire pour le doctorat ès-Lettres. On joint de la même, La genèse d'un roman de Balzac - Illusions perdues 1837. Paris, Colin, 1961. In-8, 266p. Brochés.

27 Apr 2024
France, Tours

27 Apr 2024
France, Tours