Suzanne LALIQUE 1892-1989 Vase
Suzanne LALIQUE 1892-1989
Vase
À long col tubulaire et base bulbeuse en verre blanc soufflé. Décor de guirlandes de fleurs en émaux polychromes (fêle interne).
Signé Lalique.
H. 36 cm
Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris
A tubular glass vase with enamel decoration by Suzanne Lalique (intern crack); signed; H. 14.17 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
Suzanne LALIQUE 1892-1989
Vase
Signé Lalique.
H. 36 cm
Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €