LOT 211

Suzanne VALADON 1865-1938 La coiffure - La toilette - 1905 Crayon noir, sanguine et craie blanche sur papier

Suzanne VALADON 1865-1938
La coiffure - La toilette - 1905
Crayon noir, sanguine et craie blanche sur papier
Signé et daté en bas à droite "suzanne Valadon / 1905"
h: 29,50 w: 25,60 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Maurice Utrillo.

Black pencil, red chalk and white chalk on paper; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023

Suzanne VALADON 1865-1938
h: 29,50 w: 25,60 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023