LOT 7

Suzanne VALADON (1865 - 1938)

Suzanne VALADON (1865 - 1938)
KETTY S' ETIRANT
Vernis mou sur vélin. Epreuve dédicacée « à la doctoresse... pour son anniversaire », jaunie avec des traces brunes, taches, mouillures.
Accidents dans l'angle supérieur droit au-dessus du coup de planche, éraflure diagonale dans le sujet, marges tendues par une bande blanche au verso. Cadre. Dimension sujet : 16 x 20,2 cm. Dimension feuillet : 24,5 x 32 cm.

Experte : Sylvie Collignon

15 Jan 2020
France, Neuilly

Suzanne VALADON (1865 - 1938)
KETTY S' ETIRANT

Experte : Sylvie Collignon

15 Jan 2020
France, Neuilly