LOT 16

Suzanne de NOREVIL (Active durant la première... - Lot 16 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet

Suzanne de NOREVIL (Active durant la première moitié du XXe siècle)
Portrait de Simone
Pastel dans un cadre à vue en médaillon
Diam. 57 cm à vue
Étiquette au dos du "Salon de l'union des femmes peintres et sculpteurs", et étiquette postérieure indiquant l'oeuvre signée, datée 1917 et "toile préparée sur châssis - 57 x 46 cm"

30 Nov 2021

Portrait de Simone
Diam. 57 cm à vue

30 Nov 2021