LOT 091-119336/0000

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Feldpost", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 612, Stockgröße 34 x 25 cm, verglast, in messingfarbigem Metallrahmen, Altersspuren

16 Sep 2019
Austria, Graz

16 Sep 2019
Austria, Graz