Systemstock
19. Jh., flacher Knauf in polychromem Zellenschmelzemail verziert, integrierte Uhr mit Spindelwerk, gemarkt R. B. Thomas, nummeriert 26511 sowie bezeichnet Port Madoc, handbemaltes Ziffernblatt mit Landschaftsdarstellung, römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Werk läuft, Schuss aus Bambus mit beweglichen Segmenten und eingelassenem Schirm, Zwinge aus Eisenblech, Altersspuren, H 85 cm.