Székely,A.
Kleiner Reiseführer. Verfaszt und Illustriert vom Dolmetscher Al. Dem größten Kenner Prof R. de Soo gewidmet nach 18 jähriger Freundschaft. Mit 18 (statt 20) farb. Orig.-Zeichnungen. Alle Arbeiten monogr. u. dat. 1960. 30 x 22 cm. Lose in Opp.-Mappe mit farb. Orig.-Zeichnungen a. Vdeckel. (Rckn. durch Tesa gebräunt, etw. fl. u. mit Einrissen an Rckn. u. Flügeln). - R