LOT 55

T. Bianco (XIXe-XXe siècle)

T. Bianco (XIXe-XXe siècle)

Ave Cesar ! Gouache sur papier signé en bas à droite et titré au centre 51 x 66 cm Provenance : > Collection de M. X, Paris Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé. Ce dessin représente Edmond Rostand sur un aéronef marqué “l’Aiglon” rendant hommage à Napoléon Bonaparte apparaissant dans les nuages Rapport de condition : Encadré

01 Apr 2023

T. Bianco (XIXe-XXe siècle)

01 Apr 2023