LOT 937412
TABACKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit der Darstellung eines Pfeifenrauchers. DxH: 9 / 2,2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Kategorie: Varia - (sonstiges)
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart