LOT 937436

TABAKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER

19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit dem Portrait eines Weißbärtigen. DxH: 8,5 / 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Innenrand des Unterteils besch.

Kategorie: Varia - (sonstiges)

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart