Rectangulaire les côtés décorés de panneaux filetés, le fond ciselé au centre d’une rosace sur un fond guilloché de trèfles, le couvercle centré d’une micromosaique représentant peut-être Ponte Lucano, poinçons dans le fond : maître-orfèvre et titre
L.: 7 cm. (23⁄4 in.)
Poids brut: 71 gr. (2 oz. 5 dwt.)
Provenance
Vente Phillips, 25 avril 1997, lot 107.
L.: 7 cm. (23⁄4 in.)
Provenance