TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Description: TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En forme de melon, sculpté sur le pourtour de tiges et feuilles
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
A carved white jade snuff bottle, China, Qing dynasty, late 19th century
清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶
高: 6 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶
高: 6 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €