TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme circulaire, possiblement de l'atelier du palais?; cuillère manquante
H. : 5,8 cm (2 1/4 in. )
Provenance :
Sotheby's Hong Kong, le 30 octobre 1990, lot 9
Collection de Kaynes-Klitz
A red glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 18th- 19th century
清 十八-十九世纪 透明红料鼻烟壶
高: 5,8 cm
来源:
香港苏富比,1990年10月30日,拍品编号9
Kaynes-Klitz 旧藏
Estimation 800 - 1 200 €
H. : 5,8 cm (2 1/4 in. )
Provenance :
Collection de Kaynes-Klitz
清 十八-十九世纪 透明红料鼻烟壶
高: 5,8 cm
来源:
香港苏富比,1990年10月30日,拍品编号9
Kaynes-Klitz 旧藏
Estimation 800 - 1 200 €