TABATIÈRE EN VERRE SPLASHÉ DE BLEU, VERT, ROSE ET BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, reposant sur un petit pied, bouchon en pierre mauve ; cuillère manquante
H. : 6,6 cm (2 3/4 in. )
Provenance:
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 8 février 1993
Oriental Corner, CA.
A blue, green, rose and brown splashes beige glass snuff bottle, China,
Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 彩色料鼻烟壶
高: 6,6 cm
来源:
伦敦 Clare Lawrence 艺廊,1993年2月8日
加拿大 Oriental Corner
Estimation 800 - 1 200 €
H. : 6,6 cm (2 3/4 in. )
Provenance:
Oriental Corner, CA.
Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 彩色料鼻烟壶
高: 6,6 cm
来源:
加拿大 Oriental Corner
Estimation 800 - 1 200 €