TABATIERE En ivoire sculpté à décor de deux notables dans un pavillon surplombant des personnages en barque cueillant des nénuphars. Haut. : 9,5 cm. Manque une tête et une petite partie de nénuphar, fentes. CHINE, XIXème siècle.
Estimation 400 - 600 €
Sold 447 €
Estimation 400 - 600 €
Sold 447 €