TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ARGENT Ath, 1751
Description: TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ARGENT Ath, 1751
À contours, le couvercle orné d'une chasse au cerf ; le revers gravé dans une réserve d'un oiseau dans un entourage de croisillons et feuillages ; poinçon du Maître orfèvre non identifié
H. : 2,8 cm (1 1/4 in.)
L. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 93 gr.
A silver rectangular snuffbox, Ath, 1751
Estimation 1 000 - 1 500 €
H. : 2,8 cm (1 1/4 in.)
L. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 93 gr.
Estimation 1 000 - 1 500 €