TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18 k (750) Probablement Pays-Bas, vers 1720
Description: TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18 k (750) Probablement Pays-Bas, vers 1720
À contours de filets, ciselée de réserves à décor cynégétique sur fond amati, le couvercle orné d'un chasseur et son chien ; sans poinçon ; légère usure
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
Long : 7,2 cm (2 3/4 in.)
Poids : 74,95 gr.
A rectangular gold snuffbox, probably Netherlands, circa 1720
Estimation 4 000 - 6 000 €
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
Long : 7,2 cm (2 3/4 in.)
Poids : 74,95 gr.
Estimation 4 000 - 6 000 €