LOT 8

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR Suisse, début du XIXe siècle

Description: TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR Suisse, début du XIXe siècle
À pans, à décor de filets verticaux et pastilles, les encadrements ciselés de feuillages ; accidents et usures
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 8 cm (3 1/4 in.)
l. : 4 cm (1 1/2 in.)
Poids : 78, 4 gr.
Titre : 18k (750)

A gold rectangular snuffbox, Switzerland, early 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Jul 2020

H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 8 cm (3 1/4 in.)
l. : 4 cm (1 1/2 in.)
Poids : 78, 4 gr.
Titre : 18k (750)

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Jul 2020