LOT 126

TABLE A COMBINAISONS LOUIS XV en placage de bois de rose et marqueté de motifs en géométrie. Le plateau cerclé d’une lingotière de bronze coulisse vers l’arrière et laisse apparaître un tiroir sur la longueur de la façade. Ce tiroir est agrémenté d’une tablette à écrire et d’un petit coffret. Elle repose sur des pieds galbés. Petite ornementation de bronzes. Estampillée GENTY. Ep.XVIIIè. L.85 P.42 H.72.

02 Feb 2020

02 Feb 2020