TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XVI
En placage de bois de rose, filets d'érable et ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, le plateau gainé de cuir fauve doré aux petits fers, les pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise à bord chantourné ceinte d'un grillage ; comprenant des éléments anciens
H.: 72 cm. (28 1/2 in.) ; L.: 65 cm. (25 3/4 in.) ; P.: 33,5 cm. (13 1/4 in.)
Provenance
Provenance