LOT 169

TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XVI

En placage de bois de rose, filets d'érable et ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, le plateau gainé de cuir fauve doré aux petits fers, les pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise à bord chantourné ceinte d'un grillage ; comprenant des éléments anciens
H.: 72 cm. (28 1/2 in.) ; L.: 65 cm. (25 3/4 in.) ; P.: 33,5 cm. (13 1/4 in.)

Provenance

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022