LOT 113

TABLE A GIBIER LOUIS XV en bois doré et sculpté de forme mouvementée. Elle est à décor d’une coquille ajourée au milieu d’éléments feuillagés en repercé. Elle repose sur 4 pieds incurvés couverts de guirlandes feuillagées réunis par une entretoise à décor d’une large coquille. Dessus de marbre rouge, blanc veiné. Ep.XVIIIè. L.145 P.60 H.89.

02 Feb 2020

02 Feb 2020