TABLE A GIBIER LOUIS XV en chêne à patine claire. Elle repose sur 4 pieds. La ceinture est sculptée de motifs coquilles et entrelacs. Elle repose sur des pieds galbés se terminant par des sabots couverts de feuilles d’acanthe. Important dessus de marbre jaune veiné beige. Ep.XVIIIè. L.142 P.72 H.86.