LOT 174

TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
En noyer mouluré et sculpté, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les pieds galbés terminés par des sabots de capridé ; traces de vers

H. : 69,5 cm (27 ¼ in.)

l. : 70 cm (27 ½ in.)

P. : 70 cm (27 ½ in.)

Provenance :

Collection d'un amateur français.

A Louis XV regional carved walnut games' table

14 Dec 2021

H. : 69,5 cm (27 ¼ in.)

l. : 70 cm (27 ½ in.)

P. : 70 cm (27 ½ in.)

Provenance :

14 Dec 2021