LOT 98

TABLE A JEUX
En marqueterie Boulle à filets de laiton doré et écaille de tortue toutes faces, ornements de bronzes dorés , composés d'un mascaron sur les deux faces et bustes de femmes sur les chutes d'angles
Plateau garni de feutre vert
Assez bon état général bien que restauration à prévoir sur la marquetterie et les filets
Joli travail d'époque Napoléon III
H.77 L.87 P ( fermée ) 43,5 cm P (ouverte ) 86 cm

16 Apr 2021

TABLE A JEUX
Plateau garni de feutre vert

16 Apr 2021