TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE TRANSITION
ESTAMPILLE DE BRICE PERDIDIEZ, VERS 1760
En marqueterie de bois de rose, houx et érable teinté, le plateau à décor d'un trophée de musique, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux compartiments à l'entretoise, estampillée B. PERI / DIEZ et JME sous le plateau
H.: 75,5 (29 ¾ in.) ; D.: 21 cm. (12 ¾ in.)
Brice Péridiez, reçu maître avant 1738
Provenance
Collection Henry Blum.
Time
Provenance
Collection Henry Blum.