LOT 0147

TABLE A VOLETS DE FORME OVALE EN NOYER MOULURÉ

TABLE A VOLETS DE FORME OVALE EN NOYER MOULURÉ, XVIIe SIÈCLE
Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Elle repose sur un piètement en huit colonnes renflées et baguées se déployant sur les côtés et réuni par une entretoise de ceinture. Accidents et usures d'usage. Plateau voilé et manque une partie du fond de tiroir.
An oval moulded table withshutters, 17th century.
80 X 61 X 104 CM • 31 1/2 X 24 X 40 15/16 IN.
LARG. DÉPLOYÉE : 158 CM • 62 3/16 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021