TABLE BASSE DE STYLE NEOCLASSIQUE, XXE SIECLE
TABLE BASSE DE STYLE NEOCLASSIQUE
XXe SIECLE
En noyer, acajou et placage d'acajou, le plateau rectangulaire reposant sur six pieds en pilastre cannelé ; restaurations, un pied à refixer
H.: 48 cm. (19 in.) ; L.: 185 cm. (73 in.) ; P.: 65 cm. (25 ½ in.)
Post Lot Text
A NEOCLASSICAL STYLE MAHOGANY COFFEE TABLE, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text