TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE, CHINE, LE PLATEAU DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Description: TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE, CHINE, LE PLATEAU DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Rectangulaire, les pieds galbés, le plateau décoré en laque noir et or sur fond rouge, d'oiseaux, prunus, rochers et pivoines, reposant sur un piètement moderne ; manques et craquelures
H. : 35,5 cm (14 in.)
l. : 112 cm (44 in.)
P. : 55 cm (21 3/4 in.)
A red lacquered wood coffee table, China, the top panel 19th century, the stand later
Estimation 200 - 300 €
H. : 35,5 cm (14 in.)
l. : 112 cm (44 in.)
P. : 55 cm (21 3/4 in.)
Estimation 200 - 300 €