TABLE BASSE Japon, XXe siècle
TABLE BASSE Japon, XXe siècle
En bois laqué noir, le plateau circulaire à décor de pins, posant sur un piétement tripode; petites rayures sur le plateau
H. : 37 cm ; D. : 90,5 cm
Commentaire : A black lacquered coffee table, Japan, 20th century
H. : 14.5 in. ; D. : 35.6 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 3,900 €
TABLE BASSE Japon, XXe siècle
H. : 37 cm ; D. : 90,5 cm
H. : 14.5 in. ; D. : 35.6 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 3,900 €