TABLE BOUILLOTTE de forme ronde, en acajou... - Lot 99 - Osenat
TABLE BOUILLOTTE de forme ronde, en acajou et placage d'acajou et son bouchon (usagé), orné de moulures et filets de laiton, la ceinture bandeau ouvre à deux tiroirs inversés et deux tirettes inversées, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Dessus en marbre de Belgique et galerie de cuivre ajouré. XIXème siècle. H : 69 D : 65 cm (restaurations)