TABLE-BOUILLOTTE en bois de placage. Ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes, repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Marbre blanc et galerie ajourée en laiton. Style Louis XVI, travaille XIXème. Hauteur 75 cm; diamètre 65 cm. Usure.

06 Apr 2024
France, Dijon

06 Apr 2024
France, Dijon