TABLE BUREAU rectangulaire en chêne mouluré... - Lot 262 - Libert Damien
TABLE BUREAU rectangulaire en chêne mouluré et sculpté de feuillages, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds torsadés réunis par une entretoise en H.
On y joint une CHAISE en chêne mouluré et sculpté, le dossier ajouré centré d'une rosace à bobines surmonté d'armoiries, le piétement tourné à entretoise.
Style Henri II
Haut. 73 cm Larg. 118 cm Prof. 63 cm
Haut. chaise : 113 cm
Style Henri II
Haut. chaise : 113 cm