TABLE CHIFFONNIÈRE, STYLE TRANSITION, VERS 1900
En bois de placage marqueté en feuille à décor de filets de réserve. Elle ouvre à trois tiroirs. Pieds cambrés. (Accidents et manques)
A Louis XV-Louis XVI transitional style chiffonière table, c. 1900.
71 X 32 X 27 CM . 28 X 12 5/8 X 10 5/8 IN.