TABLE CONSOLE à plateau portefeuille en... - Lot 434 - Osenat
TABLE CONSOLE à plateau portefeuille en acajou et placage d’acajou, plateau pivotant et ouvrant, formant table de salle à manger ou table de travail. Elle repose sur quatre pieds balustres fuselés et annelés. Époque : XIXe siècle. Dimensions fermée : H. 76 x L. 120,5 x P. 55,5 cm. Dimensions ouverte : H. 76 x L. 120,5 x P. 11 cm. (Petits accidents, taches et usures au vernis)