TABLE D'ACCOUCHÉE en marqueterie, ouvrant... - Lot 233 - Brissonneau

TABLE D'ACCOUCHÉE en marqueterie, ouvrant à trois volets et trois tiroirs, le dessus formant pupitre, en deux parties, la table inférieure à dessus de marbre (accidenté), à décor d'une scène galante dans un ovale. (Accidents et restaurations). Style Louis XV, XXe siècle. H. 76 L. 62 P. 38 cm

17 May 2024

17 May 2024