TABLE D'APPARAT NÉO-RENAISSANCE
En noyer mouluré, sculpté et en partie doré, dessus de bois peint à l'imitation du marbre polychrome, soutenu par des montants en double-console ornés au centre d'un mascaron allégorique parmi des rinceaux de feuillage stylisé, réunis par une entretoise
H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)
P. : 101 cm (39 3/4 in.)
A Renaissance revival gilt and carved walnut table
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,380 €
H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)
P. : 101 cm (39 3/4 in.)
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,380 €