TABLE DE CHEVET D'ÉPOQUE LOUIS XVI en marqueterie,... - Lot 67 - Iegor
TABLE DE CHEVET D'ÉPOQUE LOUIS XVI en marqueterie, ouvre par trois rangs de tiroirs en façade; dessus de marbre blanc veiné de beige serti sur trois côtés d'une galerie en bronze doré. Il repose sur pieds gaine et sabots de bronze doré.
Travail de l'Est, XVIIIème siècle.
H: 72cm - 28,5''
L/W : 42cm - 16,5'' P/D : 31,5cm - 11,5''.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
H: 72cm - 28,5''
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont