LOT 54

TABLE DE MILIEU En bois noirci et marqueterie... - Lot 54 - Osenat

TABLE DE MILIEU
En bois noirci et marqueterie Boulle, riche ornementation de bronze doré à mascarons et espagnolettes.
Plateau de forme mouvementé
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Très nombreux accidents et manques, à restaurer totalement.
Un petit lot de morceaux de marqueterie est joint dans le tiroir.
Epoque Napoléon III
H. 75 L. 121 P. 76 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

TABLE DE MILIEU
Plateau de forme mouvementé
Epoque Napoléon III
H. 75 L. 121 P. 76 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière