TABLE DE MILIEU En bois noirci et marqueterie... - Lot 54 - Osenat
TABLE DE MILIEU
En bois noirci et marqueterie Boulle, riche ornementation de bronze doré à mascarons et espagnolettes.
Plateau de forme mouvementé
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Très nombreux accidents et manques, à restaurer totalement.
Un petit lot de morceaux de marqueterie est joint dans le tiroir.
Epoque Napoléon III
H. 75 L. 121 P. 76 cm
TABLE DE MILIEU
Plateau de forme mouvementé
Epoque Napoléon III
H. 75 L. 121 P. 76 cm