LOT 80

TABLE DE MILIEU LOUIS XIV de forme rectangulaire en bois doré et largement sculpté. Elle est toutes faces à décor de coquilles, d’entrelacs, de motifs de lambrequins et de guirlandes fleuries. Elle repose sur 4 pieds galbés couverts de motifs feuillagés se terminant par des pieds sabots. Dessus de marbre Grand Antique. (Restaurations). Ep.XVIIIè. L.126 P.68 H.80.

12 Dec 2021
France, Doullens

12 Dec 2021
France, Doullens