TABLE DE MILIEU LOUIS XIV de forme rectangulaire en bois doré et largement sculpté. Elle est toutes faces à décor de coquilles, d’entrelacs, de motifs de lambrequins et de guirlandes fleuries. Elle repose sur 4 pieds galbés couverts de motifs feuillagés se terminant par des pieds sabots. Dessus de marbre Grand Antique. (Restaurations). Ep.XVIIIè. L.126 P.68 H.80.